Что такое Православная Церковь?

Православная Церковь – это труд вдумчивой молитвы и поста, целью которых является осознанное стремление уметь любить Бога и ближнего.
Это не доктрина или теория – молитвы и поста.
Нет.
Это Ежедневный труд, с самого утра и до позднего вечера.
Труд уставной молитвы, которой мы изо дня в день повторяем себе о том, что мы лукавы, грешны, притворны даже перед самими собой. Напоминаем себе, чтобы себя настоящего видеть и понимать. Просим у Господа благодати следовать христианами по нашему жизненному пути.
Псалтырь и святоотеческие молитвы, из которых состоит уставная молитва православного христианина, это тот двигатель нашей духовной жизни, который дает нам возможность прозревать и стремиться без хитрости исполнять Заповедь Божию.
Труд православного христианина открывает нам врата, для принятия благодати Божьей.
Этот труд – начало христианской жизни.
Такова она – Православная вера и Православная Церковь.

Когда отрицающие все то, что я изложил выше, – то, что для меня полная и объективная ценность моей православной, христианской жизни, по непонятным для меня причинам, с воодушевлением и пафосом пытаются спросить какого же я патриархата?
Отвечу:
– Христового Патриархата!
Именно так, – Христового,
и все иные процессы под вывеской Христовой Церкви, или даже Православия, для меня, искреннее, – непонятны…
Господь дает мне силы трудиться и успевать в любви, наполняет благодатью мою жизнь, и жизнь таких как я православных христиан.
Это и есть – Православная Церковь.

\тем, кто считает, что Бог, в данный момент, ожидает от нас чего-то совсем иного\

Комментарии закрыты.